вторник, 30 июня 2015 г.

Влияние Нью-Эйджа


Я обратил внимание, что все практически американцы и западные европейцы, которые, так или иначе, соприкасаются с индийской духовностью [даже те, которые получают дикшу в аутентичной Традиции], подвергаются влиянию Нью-Эйджа и занимают "левые" позиции. От них исходит постоянная пропаганда [и они искренне считают это подлинной духовностью]:
1) политкорректности
2) толерантности к абортам
3) веганизма (а не лакто-вегетарианства)
4) преклонения перед различного рода меньшинствами
5) "борьбы против расовой дискриминации" (т.е. за рождение детей от смешанных браков)
6) гомосексуальных отношений
7) демократической партии (Хиллари Клинтон, Барак Обама и т.д.)
8) феминизма
9) отсутствие каких-либо ограничений в сексуальных отношениях
и т.д. т.п.

То, что Америка смогла достичь того, что она достигла - это исключительно из-за сильных позиций республиканской партии и "правых" сил. Если бы такие демократы, как Барак Обама, руководили Америкой в 70-80-ых годах, то сейчас от Америки действительно, как выразился Киселев, остался бы один "радиоактивный пепел".
Позиция этой "толерантности" подразумевает отсутствие фильтров против а-дхармы; от них исходит постоянно некая приторная слащавая саттвичность, но если просто пытаться говорить то, что им не нравится - сразу происходит некая не очень приятная трансформация: из-за того, что они не способны глубоко логически аргументировать свою позицию, начинаются публичные истерики, "наезды" и т.д. т.п.
То, в чем у меня нет сомнений, так это в том, что Садху Баба был категорически против вышеописанной парадигмы поведения,  и что эти вещи не имеют какого-то отношения к Традиции: Нью-Эйдж играет одну из ключевых ролей в современном тотальном уничтожении Традиции и подлинной духовности.


Комментариев нет:

Отправить комментарий