суббота, 29 марта 2014 г.

Как я стал Дамодардасом :-)

Изначально, я собирался получать дикшу в Нитьянанда Париваре, у Пран Кришны даса Бабаджи. Но у Господа оказались другие планы :-)

Пран Кришна даса Бабаджи
Осенью-зимой 2011/12 мне было физически очень плохо - 2 пневмонии подряд. И планы на поездку во Врадж сорвались. Поэтому я попросил своего друга, Ишвардаса, чтобы он подошел к Бабе с моим фото, и чтоб Пран Кришна Баба начитал мне четки и дал имя. Что и было им успешно проделано. Это было 20 февраля 2012 года. После того как Ишварджи обратился насчет имени, Баба задумался на какое-то время, смотря на мое фото, и сказал "Дамодардас". Когда мы разговорили по телефону, и Ишвар произнес мне мое духовное имя, я был слегка в шоке...потому что до этого, из-за того что мне было так хреново, я начал играть в одну онлайн-игру, и ник я себе выбрал.. "Damodara" :-) Но в день получения имени я решил завязать с этой игрой завязать, и заблокировать персонажа. Таким образом, в один и тот же день игровой персонаж Дамодар был заблокирован, а Дамодардас явился на свет Божий :-)


Можно спросить. а почему я выбрал такой ник? :-) Потому что я всегда испытывал особые чувства именно к форме Кришны как Дамодары :-)
Дамодар :-)
 мои божества - Радха-Дамодара:



1 комментарий:

  1. удивительная история
    "Изначально, я собирался получать дикшу в Нитьянанда Париваре, у Пран Кришны даса Бабаджи. Но у Господа оказались другие планы"

    так а как вы в Адвайта париваре ока3ались с Садху Бабой?
    я ничего не поняла

    ОтветитьУдалить