пятница, 25 апреля 2014 г.

Особенный воздух; Война близка...

"Феномен российской зомбированности не перестает меня удивлять. Я, конечно, понимаю, что СМИ делают свое дело, что раздувается массовый психоз и т.д., но все же, все же…
Вот среди моих друзей в Фейсбуке появилась одна россиянка. Ей, естественно, не нравились мои статьи, она метала громы и молнии в адрес Украины вообще, в мой адрес – в частности. Я стараюсь с россиянами поменьше спорить, зная по опыту, что дело это почти бесперспективное. Но здесь сделал исключение, терпеливо и корректно описывая ситуацию с этой стороны границы. В чем-то убедил, в чем-то – нет, ну да речь не о том.
Она каждый год на Пасху приезжает в Киево-Печерскую Лавру. Праздник приближался, а вот ехать-не ехать она решить не могла. Боялась, что ее, как россиянку, прямо в бориспольском аэропорту начнут ПЫТАТЬ. На мой резонный вопрос: «Что же такого вы знаете, чтобы вас пытать?» она ответить не смогла, но панический ужас остался.
Тем не менее (вот что значит религиозный подвиг!) она все же решилась на поездку. Ее знакомые пришли в ужас и провожали эту даму как в последний путь. Она даже запаслась какими-то бумажками, что, я, дескать, мирная паломница, и вовсе не шпион-диверсант (интересно, кто ей выдал эти бумажки?), и – полетела.
И вот она в Киеве. Звонит мне, с изумлением рассказывая, что бумажки не понадобились (никто и не стал на нее даже смотреть), что Киев такой, как всегда, что на деревьях гирлянд из москалей она не наблюдает, и вообще, судя по картинкам российских СМИ, она ожидала в Украине увидеть совсем иное.
Жила она в Киеве около недели. Была на Крещатике, на Майдан даже пошла. Звала меня в Киев, но я приехать не смог, так что общались по телефону. На мой вопрос об агрессии к ней как к россиянке, ненависти и т.д., ответила, что ничего такого не почувствовала, и ни одного фашиста в Киеве она, как ни искала, не нашла. Я сказал, что всю жизнь живу в Украине и тоже ни одного фашиста не видел. Предположил, что фашисты очень хитрые, они от всех прячутся, а выходят на поверхность лишь завидев камеру российских журналистов. Мы посмеялись…
В воскресенье она улетала. Звонила мне из аэропорта, рассказывала, как она любит Киев, как у нас все здорово, выразила надежду, «что все обойдется», что наши народы останутся братскими и т.д. Я не сильно разделял ее настрой, но все же из чувства такта поддакивал. Положив трубку подумал, что, дескать, хорошо хоть одна россиянка своими глазами увидела разницу между картинкой их СМИ и реальной жизнью в Украине.
Как всегда, я оказался неисправимым оптимистом. В тот же день вечером она шлет мне в Фейсбуке одно послание за другим, смысл которых сводится к тому, что оккупация Крыма была оправданна, т.к. Украина угрожала (???) национальной безопасности РФ, что в Донецкой и Луганской областях против мирных (?) жителей ведут войну американские (???) солдаты, и что все равно, мы тут все – фашисты!
Прошло всего несколько часов, из которых бо́льшую часть времени она должна была лететь в самолете и ехать домой в такси. Что случилось с человеком? Воздух там особенный, вода отравлена, облучают их как-то? Не знаю. Можно ли до них достучаться? Не уверен. Кто знает рецепт – поделитесь! Я – пас…" [1]

--------------------------


По состоянию на данный момент, сконцентрированные на нашей границе войска ВС РФ приведены в полную боевую готовность и находятся в режиме ожидании приказа Главкома ВС РФ /В.Путина/, о начале крупномасштабной интервенции на территорию Украины.
Предполагаемое время "С" – в любую минуту, но не позже 05 мая 2014 года.
Для проведения операции задействованы основные силы:
Кантемировская дивизия – развернута в Брянской области.
Таманская дивизия - развернута в Курской области.
В Таганроге - развернута 98-ая воздушно-десантная дивизия.
В Ростове на Дону – сконцентрированы и развернуты тактические группы общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов, а также 15-й батальон мотострелковой бригады ЦВО.
Псковские и тульские десантники - на военном полигоне в районе Белгорода.
Задействован практически весь ЧФ РФ.
Рассредоточение войск и их концентрация по направлениям;
Направление район Полесья - до двух группировок общей численностью - до 12 тыс. человек
танков - до 80 ед.
боевых бронированных машин - до 320 ед.
артсистем - до 60 ед.
боевых самолетов - до 60 ед.
ударных вертолетов - до 36 ед.
Направление Донецк - до двух группировок общей численностью:
до 12 тыс. человек
танков - до 73 ед.
боевых бронированных машин - до 280 ед.,
артсистем - до 60 ед.
боевых самолетов - до 65 ед.
ударных вертолетов - до 26 ед.
Направление Запорожье - до двух боевых тактических групп общей численностью - до 5 тыс. человек
танков - до 70 ед.
боевых бронированных машин - до 280 ед.
артсистем - до 62 ед.
боевых самолетов - до 56 ед.
ударных вертолетов - до 26 ед.
В Ростове на Дону - задействованная группировка войск насчитывает более 11 тыс. человек, полностью вооруженных автоматическим оружием.
танков 160 ед.
боевых бронированных машин - 230 ед.
артсситем - 150 ед.
На территории Крыма:
ВС РФ в АРК составляет - до 28 тыс. человек
боевых бронированных машин - до 260 ед.
артсистем – до 60 ед.
самолетов - до 34 ед.
вертолетов - до 26 ед.
кораблей – до 117 ед.
В Приднестровье сосредоточены 2400 российских солдат,
В полную боевую готовность приведены до 15 тысяч приднестровских военных.,
бронетехники – 60 ед.
артсистем – 120 ед. 80 РСЗО (реактивных систем залпового огня)
вертолетов 6 ед.

НАТО полностью подтверждает факт наличия и готовности войск РФ.
http://aco.nato.int/nato-defends-accuracy-of-satellite-images-with-additional-proof-.aspx
Решение Совета Федерации, простая формальность.... и дополнительная подстраховка Путина.
http://inforesist.org/sovet-federacii-predlagaet-vvesti-vojska-na-vostok-ukrainy-mirotvorcev/
Для противостояния вторжению войск РФ, НАТО в срочном порядке начала массированную переброску бронетехники /более 2250 ед./, авиации и вертолетов с Американского континента на Европейскую часть, которые впоследствии будут размещены в странах Балтии, Польши, Чехии, Румынии.
http://censor.net.ua/video_news/282713/armiya_ssha_po_trevoge_perebrasyvaet_bronetehniku_v_evropu_izza_ugrozy_vtorjeniya_rossii_v_ukrainu_video
https://www.youtube.com/watch?v=GiBKhmCdpBk

На карте стрелками изображены наиболее вероятные направления удара.
Красными кружочками - места концентрации сепаратистов и диверсантов.

------------------------------------------------


5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Разве только по российским каналам зомбёж? А по украинским и европейским, американским нету? Не хочу быть ни на чьей стороне в данной ситуации, но подозрительная похожесть нынешних событий на события в Ливии, Сирии, Югославии и т.д. наталкивает на мысль, что война и стравля то как раз выгодна совсем не российским управленцам.
    А насчёт зомбирования - сам недавно столкнулся в интернете с человеком из Украины, который доказывал, что Русь и Россия - это как Австрия и Австралия, названия похожи, а на деле совсем разные вещи, и что Новгород и другие древнерусские города исторически украинские..
    В России понятно, чей заказ на телеканалах обслуживают.. А в Украине кто облучает?)

    ОтветитьУдалить
  3. Безусловно, на украинских каналах тоже используются некоторые приемы пропаганды , но по сравнению с полноводным потоком бессовестной циничной пропаганды, которая исходит от Кремлевской пропагандистской машины - это детский лепет. То что происходит сейчас в России, полностью в соответствии со стихом из Гиты:

    adharmaḿ dharmam iti yā
    manyate tamasāvṛtā
    sarvārthān viparītāḿś ca
    buddhiḥ sā pārtha tāmasī

    "Разум, окутанный мраком, принимающий адхарму за дхарму
    И все вещи извращенно - тёмен, о сын Притхи". [18.32]

    Двойные стандарты, вывернутое наизнанку понимание правды и лжи.
    Позиция "не быть ни на чьей стороне" - это не есть правильная позиция. Я писал об этом в блоге "Пассивное потакание адхарме".
    Далее, эта война выгодна Российским управленцам: сумасшедшие рейтинги Путина, полностью подчиненная либеральная оппозиция, толпы людей, которые находятся в патриотическом угаре и тд. Консолидация людей на внешней угрозе всегда предельно выгодна для управленцев. Но это только в краткосрочной перспективе - то что мы можем наблюдать конкретно сейчас. Но в средне- и долгосрочной перспективе действия Кремля, безусловно, проигрышная стратегия. И она приведет к очень тяжелым последствиям для России...
    Рекомендую послушать лекцию профессора МГИМО, специалиста по медиа-манипулированию, об основных методах информационной войны, замечательным образом разбираются механизмы пропаганды: https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, посмотрю. Интересная вещь, что по российским каналам недавно то же самое говорили про информационную войну, её методы и т.д. Только показывая уже в сторону Украины.
      Лично я бы не стал уверенно объявлять, чья пропаганда более лживая и порочная и причислять чью-либо сторону к защите Дхармы.
      Лично моё мнение относительно происходящего - без США тут не обошлось, были ли акции Майдана самостоятельной инициативой или нет. А позиция правительства США примерно понятна - защищать когтями и зубами свою хлипкую по сути экономическую позицию в мире, т.к. доллар по факту обеспечивается чужими ресурсами, которые за эти доллары продаются. Как только кто-то хочет выйти из этой долларовой системы по примеру Ирака, Ливии и т.д. - у них тотчас же начинается установление демократии, причём как будто бы изнутри, по инициативе населения. Очевидно, что Россия является для США большим препятствием на пути подавления таких восстаний против доллара, плюс территория России богата природными ресурсами, и была бы возможность - давно бы уже попилили и загребли. В российском правительстве тоже не обходится без сторонников долларовой системы в убыток своему же государству. Пример - т.н. стабфонд, триллионы рублей, лежащие на счету в США.
      Можно посмотреть примеры из истории, как действовала Англия (а США по факту - её сегодняшняя марионетка), как действовала Россия. Сильно со временем мало что меняется - Англия всегда действовала скрытно, с помощью плетения интриг, шпионства и т.д. (астрологически - принцип Кету), а действия России всегда на виду (Раху). Вошли в Крым российские солдаты - их спросили, чьи они, они сопли вытерли ладошкой и сказали, чьи они на камеру, всё сразу понятно.
      Поэтому я не думаю, что Дхарма сейчас находится на какой-то из сторон конфликта. У Чайтаньи Чандры как-то спросили, уходят ли сейчас в рай солдаты, погибшие на войне. Он ответил, что в рай уходят только те, кто был на защите дхармы. А в нынешних войнах, преследующих чьи-то корыстные мотивы, никакой дхармы нет, это чистое невежество.

      Удалить
  4. Как объяснить гитлеровцу, что он и Гитлер - неправы, когда Гитлер поднял Германию с колен, взрастил экономику, заставил весь мир считаться с Великой Германией и т.п.?
    Конечно же, неправ Сталин и страны "коалиции".
    В лучшем случае - неправы все, т.к. войны всегда ведутся за ресурсы, геополитика - грязное дело и блаблабла.
    Я скажу лишь напоследок, что фашисты - это не те, кто защищает родную страну, а кто нападает на страну чужую. Фашисты, это не те, кто свергает ценой народных страданий омерзительный коррумпированный режим, а те, кто рукоплещет своему плешивому фюреру, создавшему по всему бывшему СССР массу проблем другим народам...

    ОтветитьУдалить