суббота, 25 января 2014 г.

Индийские мужчины и фейсбук




Shishir Katote R: Я не поддерживаю теги (на картинках Радхи, Кришны и т.д.) многих Индийских преданных-мужчин, поскольку 80 % отмеченных людей – это всегда западные молодые девушки и оставшиеся мужчины – это всего лишь тонкая вуаль обмана, чтобы скрыть их сексуальный аппетит. Эти хитрые Индийские мужчины пишут позже комментарии вроде «Я люблю Радха-Мадхаву/ Радха-Рамана и т.д. (имя отличается в зависимости от города, в котором они живут) так сильно!» ОК. Любить Радха-Кришну – это не настолько дешево, что каждый, кто привязан к привлечению девушек через теги, сможет ее достичь! Истинная любовь проявляется только лишь на уровне бхавы. А бхавика бхакта никогда не будет писать такие глупости на фейсбуке. Скорее, он вообще не будет заходить на фейсбук.
Западным девушкам кажется, что человек, который отмечает их, является великим преданным, и им сложно распознать ловушку. Им следовало бы понять, что только человек, который обсуждает духовную практику на философском [а не сентиментальном] уровне, может считаться серьезным искателем Истины. Просто нахождение во Вриндаване не делает человека великим преданным. Для серьезного вайшнава не обязательно физически присутствовать во Вриндаване. Он может быть там мысленно…Западные мужчины используют Сознание Кришны для того, чтобы возвысить свое сознание, а индийские – зачастую используют его для собственной деградации.


--------------------------------------


Объявление возле храма Кришна Баларам Мандира. Темная сторона интернационализации индуизма. С одной стороны, индусы часто считают Западных людей существами низшего порядка, а с другой - одержимость белыми молодыми девушками стало какой-то национальной чертой

1 комментарий:

  1. эх(( У меня уже давно все эти любители Радха Рамана в черном листе без "суда и следствия", даже со знакомыми с парикрамы индийскими преданными опасно как то задруживаться в сети как мне кажется.

    С одной стороны не все, кто живут во Вриндаване- серьезные преданные или просто порядочные люди..с другой нам не следует критиковать никого из враджаваси и кланяться просто факту их рождения на Святой земле, даже если они нас обманывают, обижают и тп...

    и как это примирить?

    ОтветитьУдалить