среда, 14 января 2015 г.

Преступления Враджаваси; индийская полиция


бхакта: Как ты должен себя вести если видишь, как Враджаваси совершают какие-то преступления? Враджаваси - они же занимают особое положение.

damodardas: Особое положение враджаваси означает, что им нужно выражать некое почтение, но это не означает, что они имеют право переступать через закон. Что, если они на ваших глазах попытаются изнасиловать девушку - просто позволить им это сделать из-за их "особого положения"?  Почитание их не означает, что им можно позволять заниматься противозаконными действиями. В целом индусы очень любят "хлеб и зрелища" и буквально за секунды может собраться толпа глазеющих с любопытством хиндустанцев, поэтому если преступление совершается на глазах, нужно попытаться изо всех сил (криком и т.д) заставить обратить внимание на это других людей.
Проблема состоит в том, что если же кража или ограбление уже произошли (преступник скрылся) - то нужно смириться с тем, что шансов что-то получить назад практически никаких нет. Полицейские  во Вриндаване самые настоящие 'мусора' - находятся в сговоре с преступниками. И если ты придешь в участок, они заставят пройти через несколько кругов бюрократического ада, но при этом пальцем о палец не ударив, чтобы попытаться помочь вам, поскольку враджаваси им отстегивают некий процент. Поэтому лучше сразу же оставить эту бесполезную затею. Смысл обращаться в индийскую полицию есть только если произошло что-то по-настоящему серьезное - изнасилование или убийство. Иначе, лучше просто избегать их.

Комментариев нет:

Отправить комментарий